Работаю по скользящему графику. После *отсыпного* забирают выходной

Здравствуйте. Я работаю по скользящему графику водителем на дежурной машине в областном Правительстве по 12 часов - день, ночь, отсыпной, выходной. Последнее время руководство стали вызывать на работу после отсыпного дня, то есть выходной забирают. На предприятии 3 дежурных автомобиля по 4е водителя на каждом. Всех водителей после отсыпного дня вызывают на работу и пересаживают на другие автомобили для работы. Длится это уже больше двух лет. Мотивируют они тем, что якобы не хватает водителей. У меня к Вам вопрос- имеют право они это делать или нет? Как с этим можно бороться? Ещё один вопрос. После отпуска у меня по графику отсыпной и выходной. Мне не дали их отгулять, сразу вызвали на работу. Раньше прошлые года никогда такого не было. Спасибо большое.

, василий Синицын, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут