Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Развратные действия ук рф

Мне 18 девушке 15, она девственница. Очень хотим секса. Могут ли привлечь меня к уголовной ответственности?

04 Апреля 2013, 04:06, вопрос №59301 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Да, могут.

    ст. 134 УК РФ.

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    Подождите пока ей 16 исполнится.

    04 Апреля 2013, 04:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, да могут, несомненно, если заявление за изнасилование не подадут, то можно привлечь по ч.1 ст.134 УК РФ:

     Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

    04 Апреля 2013, 07:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Добавлю, что привлечь к уголовной ответственности могут и при отсутствии полового сношения. Статья 135. Развратные действия

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Совершение развратных действий без применения
    насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не
    достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока
    часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными
    работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности
    или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,
    либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или
    без такового.

    04 Апреля 2013, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр
    Куликов Александр, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Даже не вступая в половой акт с девочкой Вы уже попадаете под состав преступления предусмотренный статьей 135 УК РФ.

    Статья 135. Развратные действия
    1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    Развратные действия могут носить разнообразный характер сексуальной направленности, но ими не являются половое сношение, мужеложство и лесбиянство в отношении лица, не достигшего возраста 16 лет. При насильственном совершении таких действий сексуального характера ответственность наступает по ст. ст. 131 или 132, а при добровольном, без насилия, — по ст. 134 УК РФ.
    К развратным действиям, наказуемым по ст. 135, относятся направленные на удовлетворение половой страсти или на возбуждение полового инстинкта «иные действия сексуального характера» (см. ст. ст. 132 и 133 УК РФ): мастурбация, удовлетворение половой потребности с лицом другого пола через рот или прямую кишку, с использованием различных суррогатных форм — введение полового члена между молочными железами, сжатыми бедрами партнерши и т.п.
    Распространены среди растлителей такие формы развратных действий, как демонстрация подросткам обнаженного полового органа, дотрагивание руками до груди девочки или до половых органов, в том числе с повреждением девственной плевы ребенка, совершение полового акта в присутствии подростка.
    К развратным действиям практика относит также ознакомление детей с порнопродукцией (открытками, фотографиями, рисунками, видеофильмами, магнитными записями и литературой порнографического содержания).
    Если развратные действия без применения насилия завершились вступлением в половую связь (половое сношение, мужеложство, лесбиянство), содеянное квалифицируется по ст. 134 УК РФ.

    04 Апреля 2013, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кучиева Юлия

    Да, ст. 134, 135 УК РФ! Дождитесь когда девушке исполнится 18!!!

    04 Апреля 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats