8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единовременная социальная выплата на приобретение жилья пенсионерам МВД

Здравствуйте.Помогите разъяснить ситуацию:в 1994 году работая в ОВД был поставлен на очередь для получения жилья(с семьей численностью 3 человека был прописан в квартире у родителей(квартира общей площадью 50.4 кв.м,жилая-30.5 кв.м приватизирована на мать и отца в равных долях(по 50%)).После развода в 1998 году жена и сын выписались из квартиры и уехали жить в другой город.С января 2005 года по настоящее время я прописан у знакомой в ее приватизированной квартире по договору поднайма.В октябре 2012 года ушел на пенсию,выслуга лет составляет:25 лет 11 месяцев 14 дней в календарном исчислении и 34 года 10 месяцев 02 дня в льготном.Сейчас попытался встать учет для получения единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения и оказалось что в августе 2003 года на основании решения жилищно-бытовой комиссии я был исключен из списка очередников на получение жилья(о чем меня никак не уведомили) на основании того что на тот момент был прописан в квартире у родителей(3 человека на 30.5 кв.м жилой площади).Напоминаю квартира приватизирована на родителей и я в приватизации не участвовал,другого какого-либо жилья не имел и не имею.Подскажите правомочно ли решение ЖБК об исключении меня из списка очередников и есть у меня какой-либо шанс на получение жилья от МВД?Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Сергей Путилин, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
Я ИП с ОКВЭДом "Дополнительное образование взорлых и детей". В ближайшем будущем планирую открывать свои курсы (лекции) по обучению педагогов и заинтересованных лиц и по окончанию выдавать сертификаты о пройденном курсе: сертификат выдан ФИО, о прохождении курса такого-то. Возможно ли это без приобретении образовательной лицензии?
, вопрос №4087617, Анастасия, г. Владивосток
Материнский капитал
У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя
Добрый день. У юриста и в МФЦ четко сказали, что потратить маткапитал на приобретение жилья нельзя. Когда можно будет?
, вопрос №4087634, Яна, г. Екатеринбург
Лицензирование
Могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
В 2009году по 222статье за незаконное хранение шести боевых патронов 7.62*39 получил наказание один год условно.могу в 2024 году получить лицензию на приобретение охотничьего оружия?
, вопрос №4087621, Виталий, г. Москва
486 ₽
Наследство
Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
Я и мой родной брат вступаем в наследство после смерти матери (пол года ещё не прошло). Наследство состоит из дома и квартиры. 1/2 дома и 1/2 квартиры мне и другие половины, соответственно, брату. Сейчас наш дом затоплен (г. Орск), его скорее всего признают непригодным для жилья и государство, по идее, должно будет предоставить сертификат на строительство/покупку другой недвижимости. У меня вопрос. Я слышал, что если у собственника затопленной недвижимости есть хотя бы доля иной недвижимости, пригодной для жилья, то ему этот сертификат не положен. Получается, что государство никаких выплат нам не предоставит?
, вопрос №4087203, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2013