Как сохранить авто?

Здравствуйте. Нексколько дней назад я взял у знакомого автомобиль, снятый с учета за 5 месяцев до этого.

От руки написали акт купли-продажи, правда якобы между мной и его сестрой, за нее он расписался.

Я не особо обратил на это внимания, думая, что все в порядке. Он отдал мне ключи и дублекат ПТС, объяснив отсутствие оригинала, как его заполненность (или утерю).

На следюущий день я с ПТС и актом купли-продажи отправился в ГАИ и без проблем поставил ее на учет, получив новые номера.

Спустя некоторое время я узнаю, что сестра моего знакомого возможно и не в курсе, что машина продана и могут возникнуть некоторые проблемы.

Я стал узнавать подробности и выяснил, что машину с учета сняла она в октрябре, после чего уехала на Украину и по прежнему сейчас там. Но в начале апреля должна вернуться и возможно будет не рада продаже машины.

Также машина взята в кредит и этот кредит по прежнему выплачивается, как и выплачивался последний год. А оригнал ПТС находится в банке.

Ее брат продал мне эту машину, но акт купли продажи заключен якобы между мной и его сестрой. Заключен от руки без обращения в комиссионное оформление автомобилей. После чего я сам себя вписал в ПТС (дублекат) и поставил машину на учет.

В случае, если сестра знакомого захочет вернуть автомобиль, чем мне это грозит? Могу ли я защитить себя и соранить автомобиль себе? Что мне следует сделать. чтобы акт купли-продажи не смогли признать недействительным, есть ли иные выходы из данной ситуации?

Может ли сестар знакомого осоприть акт купли-продажи?

И, допустим, если я перестану выходить на связь с этими людьми, а она не знают моих контактов и адресов, смогут ли они меня вычислить и отнять машину?

, Петр Кривозерцев, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут