Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры у свекрови с помошью средств маткапитала

Скажите ,пожалуйста, могу ли я купить квартиру у свекрови с помощью средств маткапитала? Цель:отдать часть наследства золовке за ее отказ о праве наследования. Мы в этой квартире проживаем (10 лет), все прописаны с детьми , свекровь-нет. Она - собственница жилья, пенсионерка. Пропустит ли Пенсионныйфонд на использование мат.капитала? Я, вроде, не являюсь близкой родственницей по Закону? Но явл-ся мой муж и дети, а потом надо ведь оформлять жилье в равных долях. И , если пропустят заявление в Пенсионный фонд, будем ли мы платить налог на квартиру? Квартира в собственности 1- лет у свекрови, у нас своего жилья нет. Спасибо.

03 Апреля 2013, 12:38, вопрос №59089 Яна, г. Усть-Цильма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats