8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно подать заявление на бывшего супруга, который угрожает расправой?

Добрый день. Хочу подать заявление на бывшего супруга, который в течение года после нашего развода угрожает мне физической расправой, по средствам смс сообщений и сообщений в соц.сетях. У нас есть общий ребенок, которого он так же угрожает украсть и увести в неизвестном для меня направлении. Мой бывший супруг является гражданином Украины, ни прописки, ни регистрации на территории России он не имеет. Имеет задолженность по выплате алиментов. Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться: написать заявление в полицию или выступить с заявлением сразу в суд, прокуратуру? Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В полицию написать заявление об угрозах физической расправы. Относительно ребенка — у вас равные права. Поэтому он вправе будет забрать ребенка, если у вас нет решения суда, где указано, Суд решил — определить место жительства ребенка с матерью. В этом случае рекомендую обратиться в суд и определить, что ребенок проживаетс  вами. Тогда он не вправе забирать ребенка на проживание к себе без иного решения суда

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.10.2014