Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
864 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как составить иск в суд на кабальный кредит, сроки, пошлина

в 2005 г был заключен кабальный кредит, заемщик через месяц умер, банк был извещен, направил нотариусу претензию, хоть по договору не предусматривался залог имущества или перевод долга на третьих лиц.. Заемщик имел неизлечимое заболевание и должен был иметь страховку по Правилам кредитования. При жизни накануне сделки и после в течение 2 дней, заемщик обращался в правоохранительные ( увед.) органы со СМЭ. Но банк подал иск через 14 месяцев с пени, % по кредиту, ссудным счетом, с штрафами и % на штрафы...Поручители-вымогатели завладевшие деньгами подали регресс в 2010г., о котором мы узнали в 2011г. Мать умершего выплачивала весь долг с пенсии, ослепла от стресса, ее наследством 1/2 квартиры завладели убийцы и передаривают друг другу. Коррумпированные суды приняли сторону банкиров и убийц, как ни странно, узаконили вымогательство. Случай не единичный по городу, вызвал всплеск комментариев в интернете, но пока лечилась, сроки обжалования прошли, денег требует и доверие подорвано (за время суда было 2 адвоката). Подскажите, образец иска о признании сделки недействительной, причинение вреда здоровью и т.д. Правоохранители "не усматривают преступления" Обращались к президенту, ГП СКК...

01 Апреля 2013, 16:51, вопрос №58662 Степан, г. Березовский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats