Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сын выгнал мать из квартиры

Меня не перестает волновать вопрос жилья моей бабушки Кривошееной Любови Павловны. ей уже 81 год она является ветераном тыла ВОВ и ветераном труда связи Рся. Всю свою жизнь проработала в почтовом отделении г. Якутск где и получила звание. В 1980 году бабушка с детьми получила квартиру, так как старый дом подвергся сносу. Старшие дети разъехались по направлениям младший же сын нашел вариант легче, он женился и благодаря унижениям и очень сильному давлению на бабушку они ее выжили из ее родного дома. от безысходности она приехала к моим родителям которые ее с радостью приняли. через какое то время мы узнали что они выписали ее из квартиры не законным путем не предупредив ее, так как мы узнали об этом поздно то судиться уже не было смысла. Пока мы с моей сестрой были маленькими она жила с нами в двухкомнатной квартире в 36 квадратных метров, но со времен там стало тесно и она решила съехать не смотря на наши протесты 7 лет прожила почти в заброшенном доме с вечным отопление пока там не провалился пол, затем она уехала в Покровск к племяннице которую воспитывала. После смерти мама забрала ее обратно, но жить с ними она не хочет так как квартира маленькая, а там живет 3 взрослых человека и 1 ребенок, а возраст берет свое. С 1992 года она стоит в очереди на получении жилья в Усть-майском районе, но каждый раз это заявление теряется множество походов на прием к нашим властям дали нам четко понять, что нет смысла писать заявления они все равно потеряются, так как она по их словам не имеет право не заслужила нет у них такой категории проще говоря живите как хотите. Не однократно нам говорилось. чтоб отстали не мешали работать, постоянно перебрасывают ответственность друг на друга, а самые смелые открыто говорят что денег на это нет и не будет покупайте сами берите ипотеку но они не интересуются что мои родители уже в пред пенсионном возрасте, а мы с сестрой не можем она в данный момент сидит с ребенком я студент. Для себя нам ни чего не надо, просто просим вас помочь нашей бабушке которая вот так осталась без крыши над головой имея такие почетные звания. Вы для нас последний шанс.

16 Апреля 2012, 05:26, вопрос №5862 Ольга, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats