Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

У ООО «Прагма» образовалась задолженность перед бюджетом РФ по уплате налога на прибыль в размере 2 000 000 рублей

У ООО «Прагма» образовалась задолженность перед бюджетом РФ по уплате налога на прибыль в размере 2 000 000 рублей. Налоговый орган выставил обществу требование о необходимости погасить имеющуюся задолженность.

Общество, не располагая достаточными денежными средствами для погашения задолженности, обратилось к налоговому органу с предложением заключить гражданско-правовое соглашение об изменении срока уплаты налога с условием выплаты процентов. Возможность заключения подобного соглашения общество мотивировало тем, что нормы ГК РФ регулируют имущественные отношения, каковыми по своей природе являются также отношения по уплате налогов.

Вопрос : Какие отношения возникли между налоговым органом и обществом?

2)Правомерно ли предложение ООО «Прагма»?

30 Марта 2013, 18:31, вопрос №58587 Карина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats