Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На какие статьи Жилищного кодекса ссылаться при обращении в суд

Здравствуйте! Ситуация такова: в январе 2012 г. сгорел деревянный многоквартирный дом в котором я проживаю вместе с семьей по договору социального найма. Администрацией района дом был расселен на время ремонта, отопление не выключали для производства ремонта. Маневренный фонд меня не устроил и я снял жилье самостоятельно (есть договор аренды). Подал заявление о закрытии лицевых счетов по оплате коммунальных услуг. Однако счета за отопление приходят регулярно с начислениями за каждый месяц. Поставщик комм. услуг ссылается на ст. 53 ЖК, но ведь я не пользовался квартирой не по своей воле. Жилья в собственности у меня нет. Должен ли я оплачивать эти счета, если я оплачиваю коммунальные услуги в съемной квартире (есть документы)а квартира в сгоревшем доме муниципальная? Заранее спасибо.

01 Апреля 2013, 11:52, вопрос №58528 Александр, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats