8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ, ответственность, раздел долга

Здравствуйте. Интересует вот что, я являюсь владельцем части квартиры в которой не прописан ( на сегодняшний день там прописаны и проживают 3 человека, один из них несовершеннолетний 7 лет, два других являются собственниками + я, получается трое собственников), с 2009 года я не проживаю там и с этого времени там происходило накапливание долга за услуги ЖКХ, временами гасились долги, но опять накапливаются. На данный момент долг перед ЖКХ составляет порядка 30000 руб, ЖКХ подал в суд на собственников, ну и разумеется выиграл , суд разделил долг на собственников в равных долях согласно *** статьи о том что собственники несут бремя оплаты услуг ЖКХ в равных долях. но на суд меня ни кто не вызывал ни устно не письменно, хотя два других собственника знали об этом суде и были на нем. Меня интересует величина того самого бремени которое я должен нести, я ведь там не прописан, не живу там, то есть, какие-то виды услуг я не должен оплачивать т к я их не потребляю. Что нужно сделать, какие мои должны быть последующие действия, для может быть перерасчета моего долга. Я согласен что я должен тоже платить, но не в равных долях.

Показать полностью
, Антон Мисайлов, п. Каменномостский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2013