Как забрать деньги за товар который не подлежит ремонту по гарантии

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста, могу ли я забрать деньги за товар(фен) если он по гарантии не подлежит ремонту? Продавец утверждает,что я имею право только обменять фен на другой или получить взамен какой-то другой товар на эту сумму.И ещё,в гарантийном талоне прописано,что исходя из особенностей технологического процесса, срок ремонта может составлять 45 дней.В отдельных случаях при необходимости поставки комплектующих, изготавливаемых за рубежом по отдельному заказу.Срок ремонта может составлять 90 дней.Мне сообщили о результатах ремонта через 60 дней(что фен ремонту не подлежит), могу ли я потребовать ещё и компенсацию за такой долгий период ожидания,ведь ремонта никакого не было?Заранее спасибо.

, Наталья Абрамова, г. Ржев
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут