Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы угрожают детьми, что делать

Скажите пожайлуста что мне делать полгода назад или даже меньше я взяла займ 5000 рублей но погасить не смогла теперь требуют 15000 и угрожают детьми

29 Марта 2013, 18:38, вопрос №58185 жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 599 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, что значит угрожают детьми? Для начала необходимо определиться с суммой долга,  поднять документы, обратиться в компанию оформлявшую займ. В дальнейшем с данной организацией договориться о погашении займа.

    Угрозы коллекторов так и останутся угрозами, полномочиями решениями вопроса в правовом поле наделен суд и по исполнительному производству на основании решения суда служба приставов.

    29 Марта 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вариант 1. Оплатить и забыть (сэкономите много нервов)

    Вариант 2. Договориться о списании части пеней, оплатить оговоренную сумму и забыть (чуть посложнее, но ни в коем случае ничего не платите, пока не получите бумагу о том, что с Вас оговоренная часть пеней списывается при оплате долга)

    Вариант 3. Сложный. Сообщить о своем несогласии с начисленными пенями и отправить их в суд (нервы и время потратить придется)

    На Ваш вопрос: возьмите телефон с диктофоном и при каждом разговоре с коллекторами сообщайте, что ведется запись разговора. Пыл коллектора немного поубавится.

    P.S. Из-за 15000 рублей ни один нормальный коллектор даже не заедет к Вам, не говоря уже о реализации каких-то угроз: Вы думаете, ему охота подставляться из-за 5-25% от взысканной суммы?!?!? Более того, на том конце провода сидит мальчик или девочка, которого(ую) натаскали психологи «страшно» говорить. Вот они и несут всякую ересь.

    P.P.S. Также не общайтесь по телефону с коллекторами, пока они не представятся и не сообщат хотя бы название компании, от которой работают. Когда коллектор представился и знает, что его слова записываются, ему гораздо труднее не следовать букве закона.

    29 Марта 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats