16 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Дарственная на машину сыну

Добрый вечер! Хочу подарить сыну машину, которая куплена мной и оформлена на меня. Какие документы необходимы, чтобы оформить дарственную у нотариуса. Машина куплена в браке. Нужно ли согласие мужа на оформление дарственной?

Заранее благодарна за Ваш ответ

08 Октября 2014, 22:29, вопрос №580408
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Хочу подарить сыну машину, которая куплена мной и оформлена на меня. Какие документы необходимы, чтобы оформить дарственную у нотариуса. Машина куплена в браке. Нужно ли согласие мужа на оформление дарственной? Заранее благодарна за Ваш ответ

Валентина

Приветствую Вас, Валентина. Необходимы документы, подтверждающие Ваше право собственности на данный автомобиль (договор купли-продажи, ПТС), все данные вписываются в договор дарения. Кроме того необходимы документы удостоверяющие личность дарителя и одаряемого (паспорта). Эти данные также вписываются в ПТС. Нужно обязательное согласие супруга, можете оформить его у того же нотариуса.

Отмечу, что согласно ст. 572 ГК РФ, договор дарения движимого имущества оформляется в письменной форме, и заверения его у нотариуса не требуется. Однако, если у Вас есть такое желание, то это можно сделать.

09 Октября 2014, 09:02
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Москва

Спасибо большое! Вы очень мне помогли.

09 Октября 2014, 22:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

16 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут