76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Административное право

При каких условиях можно подать иск за оскорбление личности?

можно ли написать заявление за оскорбление личности в полицию и порчу чужого имущества , если человек выбросил сапоги в мусорное ведро за то, что они якобы стояли не в неположеном месте в общей раздевалке ( так считает человек который выбросил сапоги)?

08 Октября 2014, 15:00, вопрос №579954
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 179ответов
  • 66отзывов

Вы можете подать заявление в прокуратуру о возбуждении административного производства по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление), поскольку возбуждение административных производств по данному составу правонарушения является исключительной прерогативой органов прокуратуры.

08 Октября 2014, 15:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.