Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли ездить в Крыму без страховки и какое наказание за непоставленную на учет надавно купленную машину

Купили машину 16 сентября 2014 года, на учет еще не поставили. Страховка на бывшего владельца закончилась, а новую еще не оформили. Какое может быть наказание за езду на машине без страховки и без регистрации на новом месте (машина не снята с учета ). Живем в Крыму. Спасибо.

07 Октября 2014, 09:16, вопрос №578340 Акопян Елена, г. Броницкая Гута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас.

    Это ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    И еще статья 12.1 КоАП РФ. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

    07 Октября 2014, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats