Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить справку о несплате алиментов, если бывший муж житель крыма

На сегодняшний день я не могу оформить никакой вид соц. помощи( субсидия, помощь для малообеспеченной семьи) по причине того что требуеться справка о несплате алиментов. Которые раннее взыскивались с моего бывшего мужа, который проживает в Крым. Алименты оплачивала местное ГИС, так как муж нигде не работал. На данный момент крымские органы власти не дают такой справки по причине того, что это совершенно другое государство то есть РФ. А у меня в Украине говорять что это временно окупированная територия и в обязательном порядке требуют эту справку, которую никто не выдает. В итоге я мать двоих малолетних детей вот уже полгода живу без каких либо пособий. Что мне делать, куда обращаться. Ведь повсюду разводят руками и называют это правовым коллапсом. Могу ли я как-то вернуть себе исполнительный лист. Спасибо.

06 Октября 2014, 22:11, вопрос №578077 Кукарина Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    На сегодняшний день я не могу оформить никакой вид соц. помощи( субсидия, помощь для малообеспеченной семьи) по причине того что требуеться справка о несплате алиментов. Которые раннее взыскивались с моего бывшего мужа, который проживает в Крым. Алименты оплачивала местное ГИС, так как муж нигде не работал. На данный момент крымские органы власти не дают такой справки по причине того, что это совершенно другое государство то есть РФ. А у меня в Украине говорять что это временно окупированная територия и в обязательном порядке требуют эту справку, которую никто не выдает. В итоге я мать двоих малолетних детей вот уже полгода живу без каких либо пособий. Что мне делать, куда обращаться. Ведь повсюду разводят руками и называют это правовым коллапсом. Могу ли я как-то вернуть себе исполнительный лист. Спасибо.

    Кукарина Елена

    Приветствую Вас, Елена. Тут нужно делать иначе. Необходимо обращаться с заявлением о взыскании алиментов заного, потому что законы Украины на Крым не распространяются, и Вам будет сложно исполнить имеющееся решение. Его надо поидее исполнять через Украинские органы. Подайте на алименты, и взыскание задолженности по алиментам, так будет проще. 

    07 Октября 2014, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats