Могут ли меня забрать в армию с таким диагнозом?

Заключение по снимкам стоп:

1)Поперечное плоскостопие правой и левой стопы 2-й степени. Признаки остеоартроза 1-х плюсне-фаланговых суставов правой и левой стопы 1-й стадии. Вальгусная деформация(hallux valgus) 1-х пальцев правой и левой стопы.

2)Продольное плоскостопие правой и левой стопы 2-й степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочленений правой и левой стопы 1-й стадии.

Диагноз: Двустороннее продольное плоскостопие 2 степени, поперечное 2 степени. Деформирующий артроз таранно-ладьевидных сочлениий обеих стоп 1 стадии, 1-х плюсне-фаланговых суставов обеих стоп 1 стадии. Hallux valgus.

В постановление ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ о степенях плоскостопия я не очень понял к какой категории относить себя, т.к. у меня 2 типа плоскостопия, множество мелких болезней ног и деформации стопы с незначительным болевым синдромом, но болевой синдром не всегда, зависит от обуви и времени года.

Более подробное описание плоскостопия в файлах

С уважением Александр

  • Диагноз 1
    .jpg
  • Поперечное плоскостопие 1
    .jpg
  • Продольное плоскостопие 1
    .jpg
, Александр Угольков,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут