Подправила медзаключение беременной о переводе на легкий труд

Здравствуйте! Моя знакомая дописала медзаключение по переводу на легкий труд беременной. Точнее (ограничение поднятий тяжестей до 4кг. исправила до 2.5кг., и дописала ходьба до 2км.)как написано в санпине. Работа на почте подразумевает у нас разгрузку машины с посылками (примерно по 50шт.3 раза в неделю+корреспонденция), после разбора этого добра надо разносить почту(газеты, журналы, каталоги, письма) весит все это не мало и путь не простой(гололед,мороз,собаки). В каждом подъезде тяжелые железные двери и подняться надо до 2этажа. Хотела уволиться сразу, но гинеколог уверила,что ограничение до 4кг.даст возможность перейти на легкий труд, в этот же день состоялся разговор с нач.отд.кадров. Она не стеснялась в выражениях заявила, что еще надо проверить устроилась на работу беременная или нет.. а легкий труд это брать почты поменьше и носить хоть за десять раз за день.Такой вариант выходит еще тяжелее.Тут и возникла идея подправить справку по санпину, и вместе с заявлением и больничным передала им. А через 4 дня все же написала заявление на увольнение.Потому,что это слишком тяжело, когда беременная температура постоянно до 37.5,боли,быстрая утомляемость, а тут такой пресинг. В тот же день взяла следующий больничный, снова понервничала и вечером оказалась в больнице с выкидышем.Вчера выписали и выдали больничный.Позвонила в кадры и она сказала, что справку отдадут на экспертизу, а уволят с сегодняшнего числа.

Что теперь грозит за это???

Подскажите пожалуйста или дайте совет что делать?

, Марина Иванова, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут