Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работник уволен по п. 8 ч. 1. ст. 77 ТК РФ в период отпуска после предоставления справки об установлении инвалидности 3 гр

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Работник в период отпуска принес справку об установлении инвалидности 3 группа и ИПР о не возможности работать в данной должности (водитель), его уведомили, что соответствующей должности, согласно ИПР в организации нет, вакансий тоже нет, он подписал это уведомление. С его устного согласия он был уволен по п.8 ч.1 ст.77 ТК РФ, в период отпуска со всеми причитающимися ему выплатами. Через 6 месяцев после увольнения (по его словам он был на операции и на реабилитации, подтверждающие документы направлены в суд) подает иск в суд о неправомерности его увольнения, в иске указывает что ему не были предложены вакантные должности. Так же устно ( в иске этого не отражено) прокомментировал что был уволен в период отпуска. Может ли суд признать неправомерным его увольнение в период отпуска? Могут ли восстановить работника на работе или возможно что суд обяжет уволить работника последним днем нахождения в отпуске. (хотя что касается выплат это ничего не изменит, все выплаты он получил). Спасибо за ответ!

29 Марта 2013, 18:03, вопрос №57526 Елена, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats