Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои фотографии выложили в интернет без моего согласия. Я могу подать в суд?

Доброго времени суток. Знакомый парень выложил мои фотографии (фотографии были сделаны с моего согласия, понятия не имею, как они у него оказались; выяснилось, что у него на компьютере целая папка моих фото) Есть свидетель того, как он со своего ПК выложил на сайт VK некоторые мои фотографии и подписал под ними мои личные данные, клевету и оскорбления. Мне это крайне неприятно и, мягко говоря, доставляет неудобства. Ранее этот парень преследовал меня, оскорблял и угрожал физической расправой, т.к. я не ответила взаимностью на его влюблённость. Какие статьи он нарушил? Законно ли вообще то, что он собирает мои фотографии и выкладывает их в интернет? Мне не нужно, чтобы он возмещал мой моральный ущерб, но очень хотелось бы, чтобы он понёс наказание. Возможно ли сделать что-то в этой ситуации?

26 Марта 2013, 00:05, вопрос №57282 Алёна, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 361 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.