20 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по вредности

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, человек выработал стаж длч получения пенсии по вредности, но вовремя не обратился за её начислением. Возможно ли спустя 2 года получить какой-то перерасчет, т. е. недополученные ден. средства за этот период и как это сделать?

28 Марта 2013, 17:00, вопрос №57140
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14844
ответа
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы видимо имели в виду досрочное назначение пенсии в связи с характером работы. Как следует из закона о трудовых пенсиях гражданин имеет право на досрочное назначение пенсии… То есть если вы не воспользовались этим правом то видимо вы не сможете получить перерасчета.

28 Марта 2013, 17:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут