Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребёнком в Крыму во время переходного периода

Проживаю в Крыму, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнок родился в январе 2014 года. В отпуск по уходу за ребёнком уходила по украинскому законодательству на 3 года (до января 2017 года). Скажите, сколько лет (1,5 или 3 года) мне должны засчитать в страховой стаж, если в отпуске по уходу за ребёнком буду находится 3 года (до января 2017 года)?

28 Сентября 2014, 19:54, вопрос №570306 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Согласно  ст. 11  Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

    3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

    С Уважением, Иван.

    29 Сентября 2014, 00:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats