Постановление о краже грабеже разбое - Помощь в информации

Про постановление о краже грабеже разбое. Помогите найти (если она существует) судебную практику и постановления пленума по теме признаки преступления.Спасибо за помощь.

, Илья, г. Хабаровск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Универсального нормативного толкования Вы не найдете.

Общеизвестные субъект, субъективная сторона, объект, объективная сторона.

Необходимо знать какое преступление именно. Нормативные толкования о признаках преступления по объекту. Допустим, Постановление Пленума ВС РФ «по делам о краже, грабеже и разбое» В нем раскрываются признаки данных преступлений. Постановление Пленума ВС РФ «По делам об убийстве» в нем признаки состава преступления «убийство». и т.д.

Конкретизируйте о каком преступлении идет речь, тогда смогу помочь.

С уважением,

Ярослав Цветков.

Илья
Клиент, г. Хабаровск

http://www.consultant.ru/law/podborki/priznaki_prestupleniya/ в конце есть судебная практика она подойдет?, я раскрываю понятия преступления и его признаки вот и ищу к нему судебную практику и постановления пленума если они есть.

В принципе да, подойдет. Можете любые постановления пленума использовать, почти везде раскрываться те или иные признаки преступлений.

Идите по пути понятия преступления указанного в ст. 14 УК РФ. Умышленное все про умысел (прямой, косвенный), виновное — все про формы вины (неосторожность, небрежность и т.д.), противоправное… ну в в таком духе. Так будет проще подкрепить практикой. Раскрыли понятие умысла указали вид: прямой, дальше ссылка на практику или пост. Пленума ВС РФ где говориться о прямом умысле.