Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Постановление о краже грабеже разбое - Помощь в информации

Про постановление о краже грабеже разбое. Помогите найти (если она существует) судебную практику и постановления пленума по теме признаки преступления.Спасибо за помощь.

28 Сентября 2014, 08:26, вопрос №569895 Илья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Универсального нормативного толкования Вы не найдете.

    Общеизвестные субъект, субъективная сторона, объект, объективная сторона.

    Необходимо знать какое преступление именно. Нормативные толкования о признаках преступления по объекту. Допустим, Постановление Пленума ВС РФ «по делам о краже, грабеже и разбое» В нем раскрываются признаки данных преступлений. Постановление Пленума ВС РФ «По делам об убийстве» в нем признаки состава преступления «убийство». и т.д.

    Конкретизируйте о каком преступлении идет речь, тогда смогу помочь.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    28 Сентября 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://www.consultant.ru/law/podborki/priznaki_prestupleniya/ в конце есть судебная практика она подойдет?, я раскрываю понятия преступления и его признаки вот и ищу к нему судебную практику и постановления пленума если они есть.

    28 Сентября 2014, 08:47
  • Юрист - Цветков Ярослав

    В принципе да, подойдет. Можете любые постановления пленума использовать, почти везде раскрываться те или иные признаки преступлений.

    Идите по пути понятия преступления указанного в ст. 14 УК РФ. Умышленное все про умысел (прямой, косвенный), виновное — все про формы вины (неосторожность, небрежность и т.д.), противоправное… ну в в таком духе. Так будет проще подкрепить практикой. Раскрыли понятие умысла указали вид: прямой, дальше ссылка на практику или пост. Пленума ВС РФ где говориться о прямом умысле.

    28 Сентября 2014, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats