8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Похищение человека

Имеют ли право законные представители (родители) забрать ребенка (19,5 лет) с жилплощади (съемной 2-х комнатной квартиры) на которой ребенок проживает с предварительного согласия родителей с молодым человеком с которым не вступила в официальный брак. И ребенок и молодой человек работает, исправно платят за квартиру. Родители изначально были не против, но из-за того, что их не устраивает наше материальное положение и периодический беспорядок (1-3 раза в неделю) Имеют ли они право насильно забрать ребенка?

, Екатерина, г. Астрахань
Дмитрий Александрович Филимонов
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

В 19,5 лет — это уже давно не ребёнок. И что Вы имеете ввиду под насильственным забиранием взрослого человека? Применялись наручники, иные спецсредства? Были побои, насилие (от которого остались следы для суд-мед экспертизы)?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Астрахань

Угрожают, если я добровольно не покину квартиру.... Хотят позвать знакомых и силком вытащить из квартиры и засунуть в машину, увезти домой и насильно удерживать... Имею права вызвать милицию и заявить о похищении? Или родственники похитителями не считаются?

Вызвать полицию вы имеете право. Но поймите — похищения пока нет и насколько реальны их угрозы?  Состав похищения человека формальный, преступление следует считать оконченным с момента перемещения независимо от времени удержания. А Вам совет. Дверь не открывайте. А вот если есть договор найма квартиры, есть временная регистрация в съёмной квартире — то их вход в квартиру без вашего разрешения — это уголовная статья.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.09.2014