Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Арендодатель сдал в аренду торговую площадь без права сдачи в субаренду

Г-да Юристы, помогите с решением проблемы... Сняли торговую площадь в субаренду сроком на 1 год, через пару месяцев арендодатель говорит что хозяин помещений продал все и просьба освободить площадь в течении 2х недель(оплаченных нами).

Позже выяснилось что арендодатель не пролонгировал договор аренды с владельцем помещения на 2013 г и сдавал нам площадь незаконно..То есть сдавал людям торговые места не имея при этом договора аренды с владельцем этих помещений.

К вопросу, место сняли не оборудованное, то есть комплектовали оборудование именно под снимаемое место, в итоге сейчас получается что оборудование новое, его по себестоимости никто не купит и нам оно на новое место уже не подойдет. Можем ли мы требовать компенсацию с арендодателя за причиненный материальный ущерб? Арендодатель говорит забирайте все свое оборудование, естественно ни копейки при этом он не заплатит...

28 Марта 2013, 08:02, вопрос №56936 Света
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats