8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стал жертвой мошенников

Здравствуйте! Проблема заключается в том, что стал жертвой мошенников, которые устанавливают на банкоматы считывающие устройства. И мне так сказать "повезло" воспользоваться таким банкоматом. но сразу этого я не понял, через какое то время, я на утро обнаруживаю смс сообщение о том, что с карты были сняты деньги, совершено 2 операции по снятию денег, я их лично не совершал и деньги я эти не получал, сумма для меня значительная, 47 тысяч рублей. сразу же заблокировать карту я просто не мог, так как спал и сообщения приходили как раз в этот момент. После увиденных сообщений я поехал в банк, и рассказал им все это, что данных операций я не совершал и как такое могло произойти, они мне сразу намекнули о том что на банкомате с которого я снимал деньги возможно было установлено считывающее устройство. Мне сказали что нужно позвонить по номеру указанному на обороте карты и сообщить об этом в устном виде, по телефону и на всякий случай напишите у нас претензию. Я написал бумагу у них в отделении банка, затем позвонил по номеру, объяснил ситуацию, у меня взяли мой сотовый номер и сказали что вам перезвонят со службы безопасности. Ждал почти день, не выдержал,перезвонил снова, уже был другой оператор, ей рассказал тоже самое, она мне сказала, что по такому то адресу на банкомате стояло это самое устройство, я там как то снимал деньги и она мне сказала что деньги мне вернут, правда ли это? Вообщем она мне тоже самое сказала про службу безопасности. Я сходил в этот же день в полицию и написал там заявление о хищении денег. А со службы безопасности банка мне до сих пор не поступило звонка, это они так о своих клиентах что ли беспокоятся, как теперь вообще обезопасить свои деньги?! Банк по идее же должен какие то рейды совершать что ли, по своим точкам где у них банкоматы стоят, чтобы избежать таких не приятных моментов, и еще, когда пришел в полицию, мне сказали что вы второй, кто приходит и заявляет о хищении денег. Вообщем щас и не знаю, что мне дальше делать, сидеть и ждать манны небесной?! или как. Могу ли я подать в суд на банк, за моральный ущерб? Стоит ли? Да даже если бы я услышал первую смс и тут же начал звонить в службу поддержки банка, ну никак бы они не успели заблокировать карточку, как мне посоветовали сначала в банке (А что же вы не позвонили и не заблокировали!!!) потому что пока прослушаешь их автоответчики и дождешься ответа оператора, с карточки уже все деньги снимут.

Показать полностью
, Иван Иванов, г. Тюмень
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Иван, банк в данном случае вины не несет. Какие-то банки страхуют такие риски, какие-то — нет. Деньги, как-никак снимал не банк, а злоумышленники. Вопросы к ним.

Так что 

Один вариант: банк, страхующий своих клиентов от подобных рисков после внутреннего расследования возвращает Вам деньги, сам забирает из страховой, страховая разбирается с мошенниками или списывает как убытки.

Второй вариант: ждете когда мошенников поймают и с них взыщут (сами понимаете, что если вероятность их нахождения какая-то есть, то вероятность взыскания с них Ваших денег почти на нуле)

2
0
2
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список, а товар я не получил
Меня обманули в интернете и я перевел деньги мошеннику вследствие чего я был заблокирован в черный список,а товар я не получил
, вопрос №4063390, Влад, г. Воронеж
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву
Здравствуйте, меня лишили прав на месяц за езду без номера, сходил в суд, выписали постановление, не стал ждать 10 дней на обжалование и на следующий день сдал ву. У меня его приняли, отсчет правда пошел только через 10 дней. Захожу в базу, по сроку лишение уже недели 2, но в базе права действительны и данных о лишении нет. Могу ли я ездить на авто?
, вопрос №4062619, Артём, г. Москва
Уголовное право
Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
Здравствуйте! Мошенники узнали номер банковской карты, срок действия, CVC код и лицевой счёт. Эту карту я заблокировала и перевыпустила новую. Смогут ли мошенники в дальнейшем списывать деньги, зная мой лицевой счёт?
, вопрос №4062485, Оксана, г. Рязань
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
Познакомился с девушкой по переписке в телеграмме, она сказала что ей 20 лет. Предложила перейти на общение в ВК, зайдя на её профиль я посмотрел дату рождения там стоял 2004 год из чего я сделал вывод что она совершеннолетняя. После непродолжительной беседы мы обменялись интим фото и она мне потом скидывает скриншот всех моих друзей и начала требовать деньги чтобы не писать заявление и говорит что ей 15. Я отказался и она прислала скрин переписки в ВК с каким то отделом УМВД что передала уже мои данные. Что мне делать? Возможно ли что это просто мошенник вымогатель?
, вопрос №4061918, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2013