Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность соцобеса в решениях по выплате пособия

Здравствуйте! Я, Дмитриева Рима Рашитовна, В феврале 2012 года, я обратилась в соцобес и получила удостоверения Ветерана труда по стажу, трудовой стаж работы 37 лет, с выплатой 145 руб. В июне 2012 года вышел Закон о присвоении Ветеран труда тем гражданам у кого есть запись в трудовой книжке Победитель соцсоревнований от 1977 года. Там было указано, что для присвоения Ветеран труда достаточно записи в трудовой книжки В данное время швейная фабрика ликвидирована. По нашим запросам в архивы г. Уфы и г. Стерлитамака нам ответили, что о награждении документов от швейной фабрики г. Стерлитамак не поступало. В соцобесе предложил обратиться в суд за подтверждением записи в трудовой книжке Победитель соцсоревнований 1978 и 1980 гг. В августе 2012г. я подала документы в Стерлитамакский городской суд. Назначили слушание дела на 5 сентября2012г, второе на 5 октября 2012г., и третье слушание на 13 ноября 2012г. 20 декабря 2012г. получила документы решения суда с подтверждением данной записи в трудовой книжки. 20 января 2013 года мне пришло письмо с уведомлением , что мои документы отправлены в Верховный суд г. Уфы 15 января 2013 года. Слушание дела состоялось 07 февраля 2013 года.

Верховный суд г. Уфы подтвердил решение Стерлитамакского суда от 13 ноября 2012 года.

22 марта 2013 года соцобес выдал удостоверение Ветеран труда с выплатой пособия со дня выдачи удостоверения.

Вопрос: правомерно ли действие соцобеса по выплате пособия с 22 марта 2013 года, а не со дня решения суда от 13 ноября2012 года?

27 Марта 2013, 20:47, вопрос №56860 Рима, г. Стерлитамак
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats