12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле

Подскажите пожалуйста!По глупости написал явку с повинной под диктовку,в том что умышленно совершил мошенничество в интернете,согласился на неё по причине своей безграмотности!поверил операм что мол сознаешься и напишешь и мы тебя отпустим,мол ничего тебе не грозит,примирение сторон будет,суд в особом порядке и т.д. Спустя шесть часов безумного мата,угроз обысками и т.д я согласился.Из доказательств у них переписка по эл.почте и якобы распечатка с банка о том что деньги пришли на мою карту.Я действительно снимал эти деньги,но по просьбе другого человека за вознаграждение(общая сумма перевода 7000р) и к этому эл.ящику отношения не имею.Так вот вопрос,являются ли эл.письма доказательством в уголовном деле?если да то какие правила и критерии к ним применяются? Второй вопрос,как мне теперь избежать суда в особом порядке?

25 Сентября 2014, 21:31, вопрос №568280
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
ответа
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вас не допрашивали и вы не признавали свою вину в протоколе допроса с адвокатом явка с повинной сомнительное доказательство. Переписка на бумаге сама по себе не доказательство и ее можно исключить из числа доказательств. Другое дело если данная переписка осталась на ПК и установлено, что отправлены письма были с вашего ПК. Про неизвестного которому вы оказали услугу честно говоря темное дело, обращайтесь к адвокату и как можно быстрее.

Чтобы доказать вину необходима совокупность доказательств, с адвокатом который выяснит от вас обстоятельства по существу выберите тактику защиты, и не затягивайте.

26 Сентября 2014, 08:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут