8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою стипендию получает другой студент. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Очень нужна Ваша помощь, чтобы разобраться в ситуации. Я являюсь студентом Тульского Государственного Университета, учусь на 4-ом курсе, имею только пятерки. Дело в том, что в нашем университете многие студенты и аспиранты получают стипендию Президента и Правительства РФ за модернизацию, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 873 от 29 октября 2012 года. В этом приказе представлен список студентов, получающих данную стипендию, а в частности, указаны Ф.И.О. студента и его специальность. В этом списке я обнаружил студента, Ф.И.О. которого не соответствует названию специальности, т.е. студенту присвоена одна специальность, хотя учится он на совершенно другой. На специальности, которая присвоена ему, учусь я. Таким образом, я считаю, что произошла ошибка, и вместо меня стипендию получает другой человек. Дело в том, что данную стипендию получают студенты, которые учатся на «отлично» , либо занимаются научной деятельностью. Я учусь на отлично всё время, а у этого студента, как я выяснил, бывали и «тройки», и никакой научной деятельностью он не занимался никогда. Просто в один день он обнаружил свою фамилию в списке и ему стали перечисляться 7000р. в месяц. Ничего выяснять он не стал, ничего для получения стипендии он не делал. Очень хочется разобраться в ситуации, поскольку в университете ответа мне не дали, что это может быть и как с этим бороться. Я оббегал много кабинетов, и в итоге попал в отдел, который занимается распределением стипендий. В нем лишь пожали плечами, сказав мне, что это, действительно, скорее всего ошибка, т.к. моя фамилия должна была быть в списке стипендиатов (среди них много тех, которые учатся хуже меня). Вся проблема в том, что мне не объяснили на какой стадии документооборота могла произойти ошибка, мол они сами списки не формируют, к ним они откуда-то приходят. Сказали, что скорее всего с кафедры. Я постараюсь выяснить еще и там.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и сделать так, чтобы я получал свои деньги. Что мне нужно и где говорить, если меня не станут слушать . Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Показать полностью
, Зимин Евгений, г. Тула
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
800 ₽
Таможенное право
4 Что делать с остатком аванса?
Добрый день! Импортный контракт стоит на учете в банке в валюте Вон (Республика Корея). Оплата производилась авансом на основании инвойса (цены в инвойсе указаны в валюте доллары США), в рублях по курсу ЦБ РФ на дату оплаты (есть соглашение к контракту, что можно оплачивать в рублях). По данному инвойсу все товары отгружены, нами получены, но в банке осталось отрицательное сальдо, т.е. сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам (декларации на товары). Банк говорит, что надо предоставить документы или пояснения на отрицательное сальдо. Т.к. нам грозит штраф по валютному законодательству. Вопросы: 1) Какие документы или пояснения надо предоставить в банк? Дело в том, что декларации на товары в гр. 42 (гр.22) цена указана не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации. 2) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 42 (гр.22)? Брокер заполнил эти графы в валюте вон, но не по курсу ЦБ РФ на дату подачи декларации на товары. Может быть так, что брокер ошибся? Или могут быть другие основания для заполнения гр. 42 (гр.22)? 3) Какая цена должна быть указана в таможенной декларации в гр. 45 (гр.22)? 4) Что делать с остатком аванса?, получилось, что сумма платежей больше суммы по подтверждающим документам. 5) В сумму платежа входит комиссия за обработку трансграничных переводов в рублях РФ, какое пояснение дать банку по этому поводу?
, вопрос №4062725, Галина, г. Челябинск
Гражданское право
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
Здравствуйте моя карта заблокирована на вкладах есть деньги в офисе не понимают как их снять что делать?
, вопрос №4062294, Мадина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации?
Здравствуйте. В пятиэтажном доме на первом этаже у меня нежилое помещение с пристроенным входом. На нем размещена вывеска (световой короб). С крыши упала глыба льда и разбила мою вывеску. На данный момент требую с управляющей компании, чтобы они мне возместили убытки или восстановили вывеску, они в свою очередь требуют, чтобы я им предоставила разрешение на вывеску. Вопрос: надо ли было на мою вывеску получать разрешение в администрации? Если вывеска установлена на моей собственности.
, вопрос №4061788, Елена, г. Москва
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2013