Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства РФ в Крыму

Добрый день!

Моя мама, гражданка Украины, я (сын) и отец, приняли решение от переезде в Крым до референдума о присоединении к России. Я и отец были прописаны и проживали до референдума в Крыму, а соответственно получили гражданство РФ, а мама, на момент референдума, по состоянию здоровья - находилась на стационарном лечении, в связи с болезнью в больнице (есть соответствующая справка из мед. учреждения) и не смогла в связи с этим фактом прописаться в Крыму до референдума, прописалась через 4 дня после референдума. Подскажите, пожалуйста, как по ускоренной программе, по мужу, получить паспорт гражданина РФ?

23 Сентября 2014, 11:14, вопрос №565493 Илья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Добрый день, Илья! Первый вопрос, когда Вы и Ваш отец были зарегистрированы в Крыму и где? Затем, можно рассмотреть вопрос о подтверждении факта постоянного проживания Вашей мамы в Крыму до референдума. Наша фирма в городе Бахчисарае занимается данными вопросами. Если данный факт не удастся подтвердить в суде, то далее включается законодательство о гражданстве РФ. Пишите уточняйте, готовы Вам помочь.

    23 Сентября 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Я и отец прописаны до референдума в г. Симферополь и длительное время там проживаем, мы получили гражданство РФ. Факт подтверждения (справку) постоянного проживания мамы с нами в г.Симферополь до референдума, из какого органа власти в Крыму необходимо получить?

    23 Сентября 2014, 12:02
  • Юрист - Химченко Олег
    Юрист, г. Бахчисарай
    Общаться в чате

    Добрый день! Этот вопрос необходимо решать через суд — установление юридического факта. Собирается пакет документов (какой можем разъяснить при встречи). Если заинтересуетесь напишите. 

    24 Сентября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats