76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченные кредит

Добрый день! Скажите пожалуйста может ли Сбербанк заблокировать кредитную или дебетовую карту, если узнают что у меня 4 года назад была испорчена кредитная история?

23 Сентября 2014, 10:38, вопрос №565445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Копейск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 951ответ
  • 484отзыва

Здравствуйте, Татьяна! Просто так, из-за когда-то испорченной кредитной

истории банки не блокируют карты (т.е. счета, к которым привязаны карты). Это может произойти только в следующих случаях: либо было уже решение суда по просроченному кредиту, и суд. пристав отправил запрос в банк, который и заблокировал движение средств по вашим счетам. Ещё вариант — у вас когда-то был кредит в Сбербанке, вы его перестали платить, потом у вас появилась (или была до этого) карточка Сбера (зарплатная, кредитная, не важно). В таком случае Сбер (по своему кредитному договору) сможет снять с них деньги в счет погашения кредита, так сказать, в безакцептном порядке, не обращаясь в суд.

23 Сентября 2014, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

Тоесть заблокировать карту они могут только в том случае, если сам судебный пристав отправит запрос в банк, в котором я обслуживаюсь? Еще вопрос: возможно ли получить кредит в сбербанке, в котором уже имеется кредитная карта, но при этом когда то испорченной кредитной историей ( прошло уже 4 года)?

23 Сентября 2014, 11:08
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Или пристав наложит арест (по любому долгу) или сам банк (Сбер в данном случае) если были не погашенные просрочки по кредиту (в Сбере).

Что вы подразумеваете под испорченной кредитной историей? Если брали и до сих пор не выплатили, при этом с просрочками длинными (более 90 дней), или, хоть и были просрочки, но погасили всё без суда?

23 Сентября 2014, 11:13
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

был кредит на 20 тысяч, так и остался не погашен, но при этом, в 2014году я получила кредитную карту и регулярно в сроки ее оплачиваю ( в Сбере)

23 Сентября 2014, 11:16
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Что-то я Сбер не узнаю… Обычно в таких случаях не выдают раз вообще не погасили. Вы случайно сначала прописку не поменяли, потом паспорт не поменяли а потом ещё раз в связи со сменой фамилии (например) не меняли за этот период?

23 Сентября 2014, 11:26
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

Менялась только прописка.

23 Сентября 2014, 11:30
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Если честно, впервые с таким сталкиваюсь, чтобы Сбер спокойно, с учетом просрочек, выдал кредитку… Может,  у вас зарплатный проект на работе Сбербанковский и вас особо не проверяли… Просто, как бы не вышло, если вы подадите до-ты уже на кредит, всплывет при проверке ваш старый… В общем, не могу ничего посоветовать в такой ситуации, для меня это удивительно. А в других банках пробовали оформить кредит/карту?

23 Сентября 2014, 11:37
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

нет только в Сбере, т.к обслуживаюсь у них... Тоесть мне не стоит делать заявку на кредит у них? Предложение от них поступило... А может быть такое, что моя кредитная история за сроком давности уже не функционирует и банк смотрит на мои реальные поступление на карту? И старая задолженность по кредиту у меня не в Сбере.

23 Сентября 2014, 11:41
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Ну раз просроченный не у них, то можно попробовать. Даже если и увидят, что был просрочка, то по крайней мере, с вшей карты ничего снимать не будут. Срок хранения информации в бюро кредитных историй 15 лет. Я просто думаю, что там где вы брали 20 000, вообще не подавали данных в бюро.

23 Сентября 2014, 11:52
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

но дело было передано колекторному агенству... это никак не связано? тоесть хуже для меня не будет, если я обращусь в сбербанк с заявкой на кредит?

23 Сентября 2014, 11:55
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Хуже не будет. А при таких суммах редко кто судится, в основном коллекторам и отдают

23 Сентября 2014, 12:11
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

ну тоесть шансы есть на одобрение кредита...

23 Сентября 2014, 12:14
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Есть, раз у вас карта сбера есть к тому же.

23 Сентября 2014, 12:34
Татьяна
клиент, г. Новосибирск

Спасибо Вам большое за оперативные ответы!!!

23 Сентября 2014, 12:37
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Копейск
Общаться в чате

Пожалуста. Удачи Вам!

23 Сентября 2014, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.