Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск на 1 год педагогам

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Я 33 года проработала учителем в сельской школе. По закону имею право на отпуск без содержания сроком на 1 год. Я написала заявление на такой отпуск (по состоянию здоровья) с 25 августа 2014 года, директор его подписал. 19 сентября меня вызвали в школу и объяснили, что такого длинного отпуска быть не может, педагог должен уволиться, а затем через год снова подать заявление о приеме на работу и выдали трудовую книжку с записью "уволен по собственному желанию", хотя заявление на увольнение я не писала. Правы ли действия руководства школы?

22 Сентября 2014, 09:50, вопрос №564341 Камаева Ирина Львовна, г. Талица
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.