Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Школа. Перевод в другой класс

Уважаемые правоведы, разъясните мне пожалуйста мои права и варианты действий. Ситуация: у моих детей - они близнецы, мальчиков 12 лет(6 класс) конфликт с классным руководителем-учителем математики. Конфликтуют нетолько они но и остальные шесть мальчиков. Учитель разговаривает с ними только в приказном тоне, иногда переходит на оскорбления, игнорирует обращения к ней по пол-урока выясняет отношения с криком и обвинениями. Для решения сложившейся ситуации директор,с подачи этой учительницы, вызвала меня в школу и предложила перевести детей в другую школу, мативируя тем что мы вообщем то не относимся к ним по месту жительства и что без нас всем будет просто замечательно. На что я категорически отказалась от перевода в др.школу, т.к. большинство учителей и учеников класса (пообщалась индивидуально) в нормальных и приветливых взаимоотношениях. Теперь у директора созрел другой план: перевести одного из мальчиков в параллельный класс, о чем она уже им сообщила, а пока собирает педсовет. Считаю эти действия незаконными, что делать? С уважением Татьяна.

24 Марта 2013, 14:59, вопрос №56210 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats