Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Рождение ребенка в крыму

Здравствуйте. Вопрос состоит в следующем: я нахожусь в крыму, родом с луганска, жена беременна. Какой статус будет у ребенка рожденного в крыму если у родителей украинские паспорта????

18 Сентября 2014, 20:39, вопрос №562017 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис
    Черненко Денис
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 278ответов
    • 110отзывов

    Уважаемый Андрей. По закону ваш ребенок будет считаться гражданином Украины, поскольку в российском праве при определении гражданства ребенка будут действовать два принципа: принцип крови и принцип территории. Если хотя бы один из родителей на момент рождения ребенка — гражданин РФ, и родился он на территории РФ — то почти автоматически он будет признаваться гражданином РФ. В противном случае он иностранный гражданин.  

    19 Сентября 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats