8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о досрочном снятии судимости

Здравствуйте. Был осужден по ст.228-1 ч.2 сроком на 6 лет. Отбывал наказание в колонии строгого режима. При безупречном поведении после освобождения, через какое время я смогу подать ходатайство о досрочном погашении судимости? Какие справки нужны для этого?

, Сергей Чуркин, г. Архангельск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Ходатайство о досрочном снятии судимости имеете право подать в любое время после отбытия всего срока наказания. Необходимо приобщить как можно больше положительных характеристик оформленных надлежащим образом. Характеристику с места работы, с места жительства от участкового уполномоченного. Должно быть отсутствие административных правонарушений после отбытия наказания. Чем больше пройдет времени после отбытия наказания, тем больше шансов на досрочное снятие судимости при безупречном поведении. Повторное ходатайство Вы имеете право заявить лишь через пол года после вступление в законную силу решения суда об отказе в удовлетворении ходатайства о досрочном снятии судимости.

1
0
1
0
Сергей Чуркин
Сергей Чуркин
Клиент, г. Архангельск

Объясните пожалуйста как должна быть правильно оформлена характеристика? - "Необходимо приобщить как можно больше положительных характеристик оформленных надлежащим образом."

Характеристика составляется уполномоченным на то лицом. Допустим с места работы, работником отдела кадров за подписью руководителя, либо начальником цеха, если предприятие большое. Обязательно должна быть дата и печать. По месту жительства проще, ее составляет участковый уполномоченный полиции. Можно также приобщить характеристику от старшего по дому, но тоже обязательно дата, подпись. Справки из ИЦ МВД суд сам запросит, запросит справку АБД в полиции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Социальное обеспечение
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
Может ли учёба в вузе 1986-1991г, быть засчитана в трудовой стаж, для начисления досрочной пенсии (42года)
, вопрос №4063095, Олег, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Считается ли моё наказание судимостью?
В 1995г был осуждён по ч.1 ст.144 УК РСФСР,мне дали штраф, ущерб был очень незначительный. Сейчас устраиваюсь на работу, сделал запрос на справку о судимости.Считается ли моё наказание судимостью ?
, вопрос №4063089, Евгений, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
Исполнительное производство
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства
Что это значит пришло на гос, услуги о снятие ареста и обращении на денежные средства. В первом пункте снять арест. Второй наложить не могу понять
, вопрос №4061246, Ксения, с/п. Архангельское
Дата обновления страницы 29.09.2014