Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как с 16 лет законно съехать от родителей?

Хотела бы посоветоваться. Мне 15, на этой неделе будет 16. Парню 18. Очень сильно любим друг друга, и очень хотим начать совместную жизнь, НО. Родители у меня мягко говоря злые. Ничего нельзя, отношение как к прислуге, и чуть что - сразу давят на самое больное - отношения. Хочу уйти из дома, но после первой попытки они сразу же меня вернули обратно.Стали говорить что это синдром бродяжничества и они меня отправят в спец школу с такими детьми, чтобы никуда не уходила. Так вот, исходя из прошлого опыта, я поняла, что так просто уйти не получится. Мне нужно точно знать, какие действия надо предпринять. Могут ли родители насильно вернуть меня домой, если я уйду?

23 Марта 2013, 03:04, вопрос №56081 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats