8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья за убийство в попытке защититься

Здравствуйте! Моя дочь в попытке себя защитить, нанесла вред здоровью, повлекшее за собой смерть своего отца. Ситуация такая: дочь готовила на кухне, отец вошел в комнату и начал ей угрожать, после чего набросился на нее. Дочь в этот момент небольшим ножом нарезала овощи, и очень испугалась, когда он стал кидаться на нее, нож при этом не выпуская из руки от сковавшего ее страха. Она села на пол, закрываясь руками, отец пытался схватить ее за горло, при этом он ухватил ее руку с ножом. В итоге дочь дернулась чтоб от него оттолкнуться, нанеся порез в области шеи. От потери крови нападавший скончался. Что грозит моей дочери? Как защитить ее от тюремного заключения?

От отца на протяжении пяти лет семья терпела нападки, правоохранительные органы не помогали. Заявления написанные на него терялись.

Показать полностью
, Василиса, с/с. Березовский
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Действия вашей дочери квалифицируются по ст. 108 — «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». 

От себя добавлю, что вашей дочери стоит признать вину полностью и сотрудничать со следствием. В вашем случае выстроить правильную защиту поможет только грамотный адвокат, после изучения материалов уголовного дела. 

 
Желаю удачи! Консультирую и оформляю документы удаленно.

С уважением, буду благодарен за отзыв.

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Василиса! Многое будет зависеть от фактических обстоятельств дела. Если всё было так, как Вы описали, возможна квалификация деяния по статье 109 Уголовного кодекса России «Причинение смерти по неосторожности». Максимальное наказание в этом случае — лишение свободы на срок до двух лет. Возможно также условное осуждение. Однако очень важна правильная квалификация деяния. От этого зависит назначенное судом наказание.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Версия хорошая, теперь надо сделать так, чтобы она, эта версия, имела подтверждение другими материалами дела, в частности подтверждалась заключением судебно-медицинской экспертизы трупа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Гражданское право
Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты
Здравствуйте подскажите пожалуйста как ответить правильно на вопрос, это мне пришло письмо с юмени. Прокомментируйте цели перевода и попытки перевода на разные банковские карты.
, вопрос №4087838, Елена, г. Иркутск
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Какая степень тяжести должна быть?
Дыл на больничном 21 день после избиения мантировкой .какая степень тяжести должна быть ?
, вопрос №4087403, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуте, подскажите пожалуйста: сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля, считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
Здравствуте,подскажите пожалуйста:сын сдавал практическую часть экзамена до первого апраля 5 раз и 1раз после первого апреля,считаются ли попытки до вступления закона в силу(1 апреля)?
, вопрос №4087235, Ирина, г. Иваново
Дата обновления страницы 13.09.2014