Имеют ли право с нас высчитывать недостачу

Здравствуйте. Я работаю на складе парфюма и косметики. Фирма Московская, филиал Иркутский. В январе 2013 года мы провели инвентаризацию. В итоге у нас плюсом вышло 130000 рублей, через некоторое время, когда Москва посчитала свой склад (непосредственно с которого нам приходит весь товар), они покрыли свою недостачу нашими излишками, в итоге у нас в филиале стало минус 90000.... На складе работает 7 кладовщиков и заведующий складом, при чем 2 кладовщика новые работники и естественно не имеют отношения к итогам инвентаризации. Бумаг никаких по итогам проведения пересчета никто из кладовщиков не подписывал. Список товара которого не хватает на складе мы тоже в глаза не видели. В марте с февральской зп с каждого работника высчитывают по 8000 (кроме новых работников), остальную сумму недостачи высчитают с зп в апреле(это нам сообщила Москва). У кладовщиков оклад 16000 плюс премия, у зав. складом оклад 19000 + премия. Все материально ответственные люди. Высчитав эти 8000 они затронули и окладную часть (но не более 20%). В общем виновниками долга автоматически стали работники склада.

Расскажу маленько об условиях работы. Нам приносят тов.накладную, мы собираем по ней товар, пересчитываем все в ручную, терминала фирма не имеет. Водители забирая со склада коробки с заявками, не имеют понятия сколько там и чего лежит, т.е. все на доверии, и не всегда сдают товар клиентам, т.е. возможны в заявке излишки, недовложения, пересорт. Операторы, которые печатают нам накладные, были случаи что набивали одну и ту же заявку 2 раза, т.е. и товар собирался 2 раза, а номера накладных разные, а то что одинаковые фамилии это ничего не говорит, товарооборот не маленький и мы бывало не замечали таких вещей. Естественно не каждый клиент признается, что ему пришли излишки, а может даже и приписать недовложение товара..... Это уже недостача, причем не маленькая.... Ключ от склада находится то у одного, то у другого работника. Мало ли кто и что там делает. Зав. складом часто приезжает туда в субботу, остается после работы один. Я так же не могу знать что он там делает. Ни охраны, ни камер на нашем складе нету. Подскажите что нам делать?И кто право ли начальство в данной ситуации?

, Александра Давыдова, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут