8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право с нас высчитывать недостачу

Здравствуйте. Я работаю на складе парфюма и косметики. Фирма Московская, филиал Иркутский. В январе 2013 года мы провели инвентаризацию. В итоге у нас плюсом вышло 130000 рублей, через некоторое время, когда Москва посчитала свой склад (непосредственно с которого нам приходит весь товар), они покрыли свою недостачу нашими излишками, в итоге у нас в филиале стало минус 90000.... На складе работает 7 кладовщиков и заведующий складом, при чем 2 кладовщика новые работники и естественно не имеют отношения к итогам инвентаризации. Бумаг никаких по итогам проведения пересчета никто из кладовщиков не подписывал. Список товара которого не хватает на складе мы тоже в глаза не видели. В марте с февральской зп с каждого работника высчитывают по 8000 (кроме новых работников), остальную сумму недостачи высчитают с зп в апреле(это нам сообщила Москва). У кладовщиков оклад 16000 плюс премия, у зав. складом оклад 19000 + премия. Все материально ответственные люди. Высчитав эти 8000 они затронули и окладную часть (но не более 20%). В общем виновниками долга автоматически стали работники склада.

Расскажу маленько об условиях работы. Нам приносят тов.накладную, мы собираем по ней товар, пересчитываем все в ручную, терминала фирма не имеет. Водители забирая со склада коробки с заявками, не имеют понятия сколько там и чего лежит, т.е. все на доверии, и не всегда сдают товар клиентам, т.е. возможны в заявке излишки, недовложения, пересорт. Операторы, которые печатают нам накладные, были случаи что набивали одну и ту же заявку 2 раза, т.е. и товар собирался 2 раза, а номера накладных разные, а то что одинаковые фамилии это ничего не говорит, товарооборот не маленький и мы бывало не замечали таких вещей. Естественно не каждый клиент признается, что ему пришли излишки, а может даже и приписать недовложение товара..... Это уже недостача, причем не маленькая.... Ключ от склада находится то у одного, то у другого работника. Мало ли кто и что там делает. Зав. складом часто приезжает туда в субботу, остается после работы один. Я так же не могу знать что он там делает. Ни охраны, ни камер на нашем складе нету. Подскажите что нам делать?И кто право ли начальство в данной ситуации?

Показать полностью
, Александра Давыдова, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.03.2013