Отказ от выполнения обязательств

В январе 2013 управляющая компания выслала жителям квитанции, где было пропечатано красным шрифтом:

"только до 31 января 2013 года погасите имеющуюся задолженность и получите праздничный бонус 100 %-е списание пени !!!".

Имеющая задолженность была мною погашена полностью в указанный срок, но Директор управляющей компании заявил, что списание пени он производит по своему усмотрению, кому 100%, кому 10%, каких либо документов по данному вопросу у него нет.

На мой письменный запрос Директор дал письменный ответ, где обосновал своё решение о списании 10 % пени (списано в марте 5,8% пени) тем, что я являюсь злостным неплательщиком, что не соответствует действительности, т.к. в течении всех лет производилась оплата квартплаты (подтверждается квитанциями), но сумма долга на январь месяц 2013 года пока оставалась -14416 рублей.

Насколько вероятно решение суда в мою пользу как истца о 100 % списании пени согласно заверения директора, и как правильно обозначить моё поведение в суде.

Прошу откликнуться на мою просьбу помощи грамотному юристу.

С уважением Тамара.

, Тамара Сидорова, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут