8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от выполнения обязательств

В январе 2013 управляющая компания выслала жителям квитанции, где было пропечатано красным шрифтом:

"только до 31 января 2013 года погасите имеющуюся задолженность и получите праздничный бонус 100 %-е списание пени !!!".

Имеющая задолженность была мною погашена полностью в указанный срок, но Директор управляющей компании заявил, что списание пени он производит по своему усмотрению, кому 100%, кому 10%, каких либо документов по данному вопросу у него нет.

На мой письменный запрос Директор дал письменный ответ, где обосновал своё решение о списании 10 % пени (списано в марте 5,8% пени) тем, что я являюсь злостным неплательщиком, что не соответствует действительности, т.к. в течении всех лет производилась оплата квартплаты (подтверждается квитанциями), но сумма долга на январь месяц 2013 года пока оставалась -14416 рублей.

Насколько вероятно решение суда в мою пользу как истца о 100 % списании пени согласно заверения директора, и как правильно обозначить моё поведение в суде.

Прошу откликнуться на мою просьбу помощи грамотному юристу.

С уважением Тамара.

Показать полностью
, Тамара Сидорова, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.03.2013