Передний гос номер под стеклом или как доказать что ехал до места устранения

С утра выезжая на работу из двора, зацепил передним бампером сугроб, бампер лопнул и на месте установить его обратно небыло возможности. Разумеется номер крепился на бампере, поставил его под стекло чтоб по виднее было, решил доехать до сервиса, но через несколько остановок меня остановил Инспектор ДПС который оформил протокол по статье 12.2 КоАП Движение без номерных гос знаков или установленных в не положенном месте, на вопрос что же делать если под рукой нет ни чего чтоб закрепить номер на раму не было, а произошла такая ситуация ответил что надо было вызывать ГАИ чтобы те выдали справку о ДТП и уже тогда можно ехать, до места устранения неисправности. Я ехал на работу а инспекторов можно прождать порой по 3 - 4 часа. Это ещё если они согласятся приехать. по такому вызову. зачастую говорят рисуйте схему и в районный отдел ГИБДД с ней подъезжайте. Так не ужели нельзя доехать до места устранения неисправности если сзади номер был на своем месте а передний под стеклом. Есть даже несколько свидетелей, которые готовы подтвердить в суде, что номер был установлен за стекло за 10 минут до того как меня остановили. И как это лучше трактовать в суде чтоб не лишили прав.

, Евгений Евгенов, г. Нижний Новгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут