8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если прокуратура края,игнорируя доказательства вины,настаивает на закрытии уголовного дела по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ?

КРИК О ПОМОЩИ !!!

В моей семье произошла трагедия ...16 октября 2013 года было возбуждено уголовное дело в отношении моего бывшего мужа , Амирова Н.Б. , по факту совершения действий сексуального характера к нашей малолетней дочери Амировой Д.Н. 28.08.2009г.р.

13.05.2014 настоящее уголовное дело было направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Алтайского края. 23.05.2014 первым заместителем прокурора Алтайского края вынесено постановление о возвращении уголовного дела для производства дополнительного следствия.

В ходе дополнительного расследования , моя дочь была вновь допрошена с применением видеокамеры . В ходе допроса Амирова Д.Н. снова рассказала о совершении в отношении неё насильственных действий сексуального характера её отцом Амировым Н.Б.

В настоящее время уголовное дело прокурором края вновь возвращено на доследование , по причине отсутствия совокупности доказательств и положительных характеристиках обвиняемого . Я считаю, что данный вывод прокурора является однобоким и основан лишь на показаниях самого обвиняемого Амирова Н.Б. и ходатайствах его защитников. Не были приняты во внимание выводы психологических экспертиз, психофизиологических судебных экспертиз с применением полиграфа и показания моей дочери, которые необоснованно ставятся под сомнение.

По непонятным мне причинам , прокуратура края , как я понимаю , делает всё , чтобы не передавать дело в суд , заявляя при этом , что даже если Амиров Н.Б. прелюдно на площади признается и раскается , то дело в суд всё равно не будет передано . Прокуратура требует закрыть дело . Скорее всего обвиняемого отпустят . Как быть ребёнку и как быть мне , т.к. он не лишён родительских прав ?Даже в присутствии следователя Амиров Н.Б. не однократно заявлял , что как только он окажется на свободе , то убьёт меня и моих родных , а дочку отвезёт в Таджикистан .

В связи с этим я прошу разобраться в сложившейся ситуации, поспособствовать объективной оценке всех доказательств по уголовному делу ради защиты интересов моей малолетней дочери , так как я не чувствую себя в безопасности и боюсь , что дело просто "замнётся ".

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

жалобу срочно в генеральную прокуротуру и в СК РФ

СМИ привлеките для освящения проблемы

1
0
1
0
Елизавета Голодаева
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Возможно, что прокуратура отправляет дело на дослед, чтобы дело не развалилось в суде. Советую нанять адвоката. 

1
0
1
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Наталья вам следует успокоиться, приостановить уголовное дело, расследование которого почти завершено крайне не просто. Поскольку это дело областной подсудности, то скорее всего прокуратура просто перестраховывается и подчищает недоработки, которые были допущены следователем! Я не думаю, что у вашего мужа, который как я понял, который находится под стражей, не так много влияния чтобы развалить дело с уже готовым обвинительным заключением.

При желании можете привлечь СМИ к освещению, данного вопроса, но будьте готовы, что ваша личная жизнь станет известна всему городу...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО
Какой срок грозит человеку если: по ст 159 ук рф был суд назначили принудительные работы, на них не являлся, подали в розыск и спустя месяц, посадили на 30 суток в СИЗО. Что может быть дальше?
, вопрос №4048839, София, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде
Здравствуйте, на меня вазбудили уголовное дело по 158ч2 пунктом б, у меня есть неодбытая часть наказания в виде ограничения свабоды на срок 22 месяца осталось 5 месецов, ущерб выплатил, потерпевший готов идти на премерение старон, я бы хотел узнать какое наказания мне ждать
, вопрос №4048828, Владимер, г. Краснодар
Все
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела
Здравствуйте следователь дал бумагу но номер уголовного дела тут не прописана, смущает что нет не какой печати и я не понимаю завели или нет уголовного дело и дальнейшее мои шаги
, вопрос №4048495, Олеся, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
Здравствуйте хотелось бы узнать настоящая ли данная бумага не должна ли на ней стоять печать и как узнать номер уголовного дела
, вопрос №4048494, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Отказывают в прокуратуре и полиции на открытие уголовного дела
Отказывают в прокуратуре и полиции на открытие уголовного дела
, вопрос №4048166, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2014