Снятие судимости

могу ли я снять судимость в период УДО??? При хорошем поведении. И на какие законы мне опираться в суде, т.к. судья сказал что это не предусмотрено законом.

, евгений бурдуков, г. Саяногорск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч.5 ст.86 УК РФ Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

 ч.4 ст.86 УК РФ регламентирует, что если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Попробуйте опираться на указанные нормы.