Восстановление на работе после сокращения

Инженер-конструктор КБ-5 центрального конструкторского бюро "алмаз" был уволен с работы по ст. 81 п. 2 ТК РФ. Не согласившись с приказом, он обратился в народный суд с иском о восстановлении на работе, указав в заявлении, что, во первых хотя он и не имеет высшего образования (окончил техникум), но с работой всегда справлялся и на протяжении 5 лет не имел ни единого взыскания, а во вторых, администрация уволила его без согласия профкома. Профсоюз решил осуществлять защиту конструктора с момента возбуждения дела и до исполнения судом. принятого решения.

Решением суда гражданин восстановлен на работе инженером-конструктором КБ-5 ЦКБ "алмаз". Однако решение суда оказалось неисполнимым, потому что данного гражданина к работе не допустили, поскольку в ЦКБ "алмаз" произошла реорганизация - на базе его структурного подразделения КБ-5 образовано самостоятельное предприятие НПКБ "Алмаз", ставшее правопреемником КБ-5 и уже набравшее необходимое количество работников.

Как решить эту проблему?

, иван калмыков, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут