Составление искового заявления

Тема: Помощь в получении кредита-оплата искового заявлен

Неужели я должен свести счеты с жизнью,если так, то выходит что суецид

Помогите мне пожалуйста подать исковое заявление в суд на банк втб 24,которое я планирую отослать по электронной почте. Я допустил просрочку по кредиту в вышеуказанный банк не по своей вине,а вследствие того,что был незаконно уволен с постоянного места работы, и в течение года я постоянно искал постоянное место работы. Теперь же я работаю в городской поликлинике 19 в Санкт-Петербурге. Тем не менее банк каждый раз незаконно списывает всю зарплату целиком, мне не на что жить. За составление искового заявления мне нечем платить, т.к я полный банкрот. Неужели я должен свести счеты с жизнью, по вине уголовных элементов администрации ГБУЗ ГП 17,если так,то выходит что суецид-стал предметом доблести,самоотверженности и мужества?

, Александр Бочкарев, г. Санкт-Петербург
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Если без судебного решения Банк списывает с Вашего счета денежные средства, значит в Вашем кредитном договоре есть пункты, согласно которым списание может

происходить со всех карт ( в том числе з/платных), открытых в этом банке в
размере до 100%(безакцептное списание).

По сути безакцептное списание является незаконным. Такой позиции придерживается Роспотребнадзор, есть решения Арбитражного суда. Однако, есть и противоположные решения, т.е. судебная практика по данному вопросу не однозначна.

В данной ситуации Вы можете:

— в соответствии со ст.136 ТК РФ заменить кредитную организацию в которую переводится Ваша заработная плата, направив соответствующее заявление Работодателю. Этот вариант быстрее и проще;

— направить в банк претензию с требованием
восстановить на счете незаконно списанные денежные средства. Одновременно
направить в Банк России и Роспотребнадзор жалобу на незаконные действия банка.

Если банк откажет Вам в удовлетворении Ваших требований, нужно обращаться в суд, признавать недействительным кредитный договор в части безакцептного списания задолженности и взыскивать с банка в судебном порядке.

Александр, то есть начинать Вам надо не с искового, а с претензии и жалобы в Роспотребнадзор. Если требуется помощь в подготовке этих документов, напишите мне в чат.