Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Оказание услуг по содержанию и техническому ремонту общего имущества дома

Добрый день! Помогите!

Мной была приобретена у застройщика ООО «Жилстрой» квартира в новом доме. ООО «Жилстрой» выбрал способ управления своим домом ТСЖ «Союз», которое приступило к оказанию услуг по содержанию и техническому ремонту общего имущества данного дома. Приобретённая мной квартира, являлась и является «непригодной для проживания» т.к. является «черновой» - отсутствуют коммуникации, ванна, туалет, газовое снабжение и электричество. С ноября 2011 г. я являюсь собственником данной квартиры в которой провожу все коммуникации, ремонт за свой счёт не пользуясь услугами ТСЖ «Союз». В настоящее время я прописан и проживаю в другом многоквартирном доме, где оплачиваю все расходы на содержание общего имущества многоквартирном доме, о чём имею все соответствующие квитанции об оплате. (согласно ст. 153, ЖК РФ).

Я неоднократно сообщал в ТСЖ «Союз» что в новой квартире я не проживаю и услугами ТСЖ «Союз» в настоящее время не пользуюсь, т.к проживание в новой квартире в настоящее время не возможно. Заявления о вступлении в ТСЖ «Союз» от меня не поступало с момента вступления в права собственника. ТСЖ «Союз» общим собранием членов выставило счёт (целевой сбор) по оплате содержания и текущему ремонту мест общего пользования мне в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста!

Правомерно ли взыскание с меня как собственника жилья (новой квартиры) платы за содержание и текущий ремонт (дом новый, сдан к эксплуатации в 2010 г) общего имущества в многоквартирном доме.

Спасибо заранее за помощь! Татьяна.

(PS: Живу в настоящее время с 2008 года и оплачиваю данную услугу в другом районе и доме т.к. проживание в новой квартире не возможно).

20 Марта 2013, 16:06, вопрос №54645 Татьяна, г. Гай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats