8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оказание услуг по содержанию и техническому ремонту общего имущества дома

Добрый день! Помогите!

Мной была приобретена у застройщика ООО «Жилстрой» квартира в новом доме. ООО «Жилстрой» выбрал способ управления своим домом ТСЖ «Союз», которое приступило к оказанию услуг по содержанию и техническому ремонту общего имущества данного дома. Приобретённая мной квартира, являлась и является «непригодной для проживания» т.к. является «черновой» - отсутствуют коммуникации, ванна, туалет, газовое снабжение и электричество. С ноября 2011 г. я являюсь собственником данной квартиры в которой провожу все коммуникации, ремонт за свой счёт не пользуясь услугами ТСЖ «Союз». В настоящее время я прописан и проживаю в другом многоквартирном доме, где оплачиваю все расходы на содержание общего имущества многоквартирном доме, о чём имею все соответствующие квитанции об оплате. (согласно ст. 153, ЖК РФ).

Я неоднократно сообщал в ТСЖ «Союз» что в новой квартире я не проживаю и услугами ТСЖ «Союз» в настоящее время не пользуюсь, т.к проживание в новой квартире в настоящее время не возможно. Заявления о вступлении в ТСЖ «Союз» от меня не поступало с момента вступления в права собственника. ТСЖ «Союз» общим собранием членов выставило счёт (целевой сбор) по оплате содержания и текущему ремонту мест общего пользования мне в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста!

Правомерно ли взыскание с меня как собственника жилья (новой квартиры) платы за содержание и текущий ремонт (дом новый, сдан к эксплуатации в 2010 г) общего имущества в многоквартирном доме.

Спасибо заранее за помощь! Татьяна.

(PS: Живу в настоящее время с 2008 года и оплачиваю данную услугу в другом районе и доме т.к. проживание в новой квартире не возможно).

Показать полностью
, Татьяна Ященко, г. Гай
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Недвижимость
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
Кто платит за капитальный ремонт в многоквартирном доме собственник или квартиросъемщик?
, вопрос №4092355, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2013