12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Документы для дарственной

Какие нужно собрать документы для дарственной на квартиру и принести нотариусу?

Квартира "дариться" от бабушки внучке.и каков там будет процент потом,связанный с оплатой?

01 Сентября 2014, 14:31, вопрос №545791
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5991отзыв

Здравствуйте, Дарья!

Дарение недвижимости — это сделка, которая подлежит государственной регистрации. К нотариусу идти не нужно. Нужно составить договор дарения, приложить к нему свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, поэтажный план. Если у бабушки есть муж, нужно нотариально заверенное согласие ее мужа на дарственную, которую также надо приложить к договору дарения. Договор этот подписывается дарителем и одаряемым в присутствии государственного регистратора и оставляется у них для регистрации. При этом уплачивается государственная пошлина.

01 Сентября 2014, 17:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут