Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Залитие квартиры во время проведения ремонта кровли

Доброго Вам времени суток, уважаемые юристы. Наша подрядная организация в 2012 г. проводила капитальный ремонт кровли. С нашей стороны были приняты все меры на случай выпадания осадков (вся кровля была закрыта пленкой есть видео и фото). Но из-за выпадения осадков (в течении суток шел сильнейший за весь год ливень), мы затопили квартиры пятых этажей. Со всеми квартирами мы решили вопросы в до судебном порядке, хотя в некоторых из них был намного качественней ремонт и не мененее сильное залитие нежели в квартире о которой пойдет речь. Но собственники одной квартиры, затребовали сумму не соизмеримую с повреждениями (на наш взгляд). Данную квартиру заливало и до начала ремонта кровли, но к сожалению доказательствами могут служить показания соседей, (до проведения работ в квартиру попасть и сфотографировать ее состояние не получилось, не могли застать владельцев дома). Ремонт в квартире делался средне статистический лет 7 назад, в составленном акте указаны не большое залитие всего 5 мест по 1,5 м2, о испорченных вещах в акте ничего не говорилось. Спустя 5 месяцев собственники подали иск в суд на управляющую компанию, на сумму 900 тыс. рублей (400 т.р. ущерб вещи и ремонт квартиры+200 тыс. моральный ущерб+ 300 тыс. 50% по законы прав потребителей) Независимая экспертиза проводилась без нашего оповещения и присутствия. Считаем, что вскоре ответчиком станем мы, т.к. несем ответственность за причинение ущерба третьим лицам. Подскажите как быть. Заранее спасибо.

19 Марта 2013, 21:38, вопрос №54525 Семен, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 665 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats