Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов + изменение способа уплаты одновременно

Можно ли в одном заявлении изложить требования об уменьшении алиментов на ребёнка и требование об изменении способа уплаты алиментов по 203 ГПК РФ (о переводе 50% на счёт ребёнка)?

31 Августа 2014, 17:16, вопрос №545055 Василий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Василий!

    Да, такое возможно.

    Статья 151. ГПК РФ «Соединение и разъединение нескольких исковых требований» 1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой. 2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.  

     Это будет

     исковое заявление
    об изменении порядка исполнения судебного решения о взыскании алиментов (путем перечисления их части на счет ребенка) и об уменьшении размера алиментов.

    31 Августа 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за подсказку, однако, остались сомнения...

    п.15 Постановления Пленума ВСРФ №9 от 25.10.1996 гласит, что требование перечисления 50% на счет ребенка рассматривается не в исковом производстве, а в порядке определения об изменении способа исполнения решения суда.

    если защита ответчицы будет упирать именно на это (что вопрос должен рассматриваться НЕ в исковом производстве, означает ли это, что мои требования не будут удовлетворены и я должен буду компенсировать судебные расходы ответчицы?

    01 Сентября 2014, 18:24
stats