Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно потерять работу находясь в декретном отпуске?

Моя невестка работает директором Дома культуры. Неделю назад ушла в декретный отпуск. Сейчас узнала, что на предприятии будет реорганизация. И теперь должности директора не будет. А будет называться специалист (первой или высшей точно не знаю) категории. Чем ей это грозит? Она выйдя из декретного отпуска остается без работы? Какие у нее есть права на этот случай? Как защитить себя в этой ситуации? Есть ли какие то статьи закона регулирующие этот процесс. Заранее спасибо. С уважением Сергей.

E-mail pixma63@mail.ru

15 Марта 2013, 20:02, вопрос №54166 Сергей, г. Армавир

Уточнение клиента

На руках имеется трудовой договор который заканчивается в июле 2016 года. Теперь начальник управления культуры хочет объединить все дома культуры 12 шт. и поставить одного директора, а остальные просто худруки. Соответственно теряют в зарплате ведь теперь они просто будут не директора, а специалисты первой категории. Всем все понятно для чего это делается (много денег на праздники выделяется каждому) проще объединить и получать все одному.

15 Марта 2013, 13:18
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats